2021-2022年度本校校外參加比賽成績

日期

參加項目

所得獎項

2022/08

Creative English Scheme全港優質英語學校網上比賽

NTWJWA Leung Sing Tak Primary School
獲 District Champion (Tai Po District)

 

日期

參加項目

所得獎項

2022/07

2021匯盈全港中樂大賽

小學組3-14人中樂團合奏
4A 鄭昊文 4B 郭一鋒 4C 劉嘉妤
5A 蘇筠堯 5D 李然緻 6A 鍾柏豪
6A 宋梓峯 6B 陳泓迪 6B 陳沛男
6B 石杏媛 6C 徐濼民 6B 凃俊希
獲 銀獎

2022/07

第四屆全港青少年及兒童舞蹈比賽

3B 盧曉蔚
獲 季軍

2022/07

2021/22 故事遊學園故事演說比賽(初賽)

5B 戴君瑜 獲 冠軍
5B 李浠澄 獲 亞軍
5B 馬樂然 獲 季軍

2022/07

成長希望基金會 2022 故事遊學園校際故事演說比賽

5B 戴君瑜
獲 季軍

2022/07

理財及防騙短片創作比賽

5D 李泊樂
獲 優異獎

2022/07

「認識憲法、《基本法》——與法治同行」善德基金會全港小學繪畫比賽2022

初小組
1D 鄭俊熙
獲 優異獎

 

中小組
3D 鄭芷淇
獲 冠軍

日期

參加項目

所得獎項

2022/06

腹有詩書問答比賽

5A 林嘉怡 5A 林禕晨 5A  
5B 陳叡泓 5B 張諾羲 6A 陳希童
6A 趙迪軒 6A 宋梓峯
獲 優異獎

2022/06

第一屆 Minecraft Education Edition 運算思維x電子競技大賽(新界區分站賽)

6A 香睿 6A 何峻琛 6A 陳浚霖
獲 全場冠軍 及 創意大獎

2022/06

2021- 2022 年度大埔區小學校際乒乓球比賽

4B 黃詩澄 4C 蕭諾晴 5B 馮瑜苡
獲 女丙團體殿軍

4C 蕭諾晴
獲 女子傑出運動員

 

5A 邱昭旭 5B 劉正熹 5C 黃淖謙
6A 何峻琛 6C 徐濼民

獲 男子團體殿軍

6A 何峻琛
獲 男子傑出運動員

2022/06

Love Art Workshop: 2021 A HAPPY MOMENT drawing competition

2013組
3A 朱慧殷 3A 朱慧芝
獲 Silver Award

日期

參加項目

所得獎項

2022/05

大埔區中小學戲劇比賽2021-2022

3A 蘇柏翹 3C 許 樂 3D 石梓謙
3D 黃羨凝 3D 嚴桸紋 4A 陳文希
4C 李奕朗 4C 李育霖 4C 蕭諾晴
4D 陳奕熙 4D 徐溢晴 4D 姚穎詩
5A 林嘉怡 5A 文熹桐 5B 馬樂然
5B 石芷寧 5C 黃淖謙 6A 謝 曦
6B 陳泓迪 6B 李芯欣 6B 伍漢榮
6B 顏 洋
獲 整體演出獎(最佳)

3A 蘇柏翹 3C 許 樂 3D 石梓謙
3D 黃羨凝 3D 嚴桸紋 4A 陳文希
4C 李奕朗 4C 李育霖 4C 蕭諾晴
4D 陳奕熙 4D 徐溢晴 4D 姚穎詩
5A 林嘉怡 5A 文熹桐 5B 馬樂然
5B 石芷寧 5C 黃淖謙 6A 謝 曦
6B 陳泓迪 6B 李芯欣 6B 伍漢榮
6B 顏 洋
獲 公民教育演繹獎

 

3A 蘇柏翹 3C 許 樂 3D 石梓謙
3D 黃羨凝 3D 嚴桸紋 4A 陳文希
4C 李奕朗 4C 李育霖 4C 蕭諾晴
4D 陳奕熙 4D 徐溢晴 4D 姚穎詩
5A 林嘉怡 5A 文熹桐 5B 馬樂然
5B 石芷寧 5C 黃淖謙 6A 謝 曦
6B 陳泓迪 6B 李芯欣 6B 伍漢榮
6B 顏 洋
獲 最佳舞台效果

 

4D 陳奕熙
獲 最佳男演員獎(優異)

2022/05

2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)小一級決賽

1B 曾宇俊
獲 銅獎

2022/05

「我的夢想職業」繪畫比賽

4B 趙泳淘
獲 金獎

2022/05

舞蹈世界盃亞洲地區外圍賽(兒童芭蕾舞)

4B 趙泳淘
獲 亞軍

2022/05

2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽《AIMO OPEN》晉級賽

3C 鄭文熙
獲 銅獎

2022/05

元朗區青年區2022HKSSA競技疊杯運動錦標賽

團體接力賽

4A 吳佩茹 5A 邱昭旭 5B 鍾潤韜
5B 李泇瑤 6A 何峻琛 6B 伍漢榮

獲 特等獎

 

2022/05

第十四屆香港盃外交知識競賽

5A 林嘉怡 5A 林禕晨 5A  
5B 陳叡泓 5B 張諾羲 6A 陳希童
6A 趙迪軒 6A 郭澧桐 6A 宋梓峯
6A  
獲 優異獎

日期

參加項目

所得獎項

2022/04

經濟日報第三屆全港小學生中文作文大賽

6B 梁茵婷
獲 小六組優異獎

2022/04

「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2022

3C 鄭文熙 6A 趙迪軒
獲 三等獎

2022/04

LEGO® DOTS “Say Your Love” 設計比賽

4B 徐博熙 獲 優異獎

2022/04

GOOD MORNING CLASS

1D 顧思諾 獲 Silver Award

日期

參加項目

所得獎項

2022/03

粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2022(大灣賽區)

6A 廖千雅 獲 優異獎

5A 林禕晨 獲 三等獎

2022/03

第七十四屆校際音樂節

中阮獨奏
6C 徐濼民 獲 金獎(冠軍)

柳琴獨奏
6A 宋梓峯 獲 銀獎(季軍)

鋼琴獨奏
5A   獲 金獎(第二名)

2022/03

香港小學電腦奧林匹克比賽

6A 劉宇恒

獲 優異獎

2022/03

2021/22 年度香港學校戲劇節

3A 蘇柏翹 3C   3D 石梓謙
3D 黃羨凝 3D 嚴桸紋 4A 陳文希
4C 李奕朗 4C 李育霖 4C 蕭諾晴
4D 陳奕熙 4D 徐溢晴 4D 姚穎詩
5A 林嘉怡 5A 文熹桐 5B 馬樂然
5B 石芷寧 5C 黃淖謙 6A  
6B 陳泓迪 6B 李芯欣 6B 伍漢榮
6B  
 
獲 傑出整體演出獎

 

3A 蘇柏翹 3C   3D 石梓謙
3D 黃羨凝 3D 嚴桸紋 4A 陳文希
4C 李奕朗 4C 李育霖 4C 蕭諾晴
4D 陳奕熙 4D 徐溢晴 4D 姚穎詩
5A 林嘉怡 5A 文熹桐 5B 馬樂然
5B 石芷寧 5C 黃淖謙 6A  
6B 陳泓迪 6B 李芯欣 6B 伍漢榮
6B  
獲 傑出合作獎

 

4A 陳文希 4C 李奕朗 4D 陳奕熙
4D 徐溢晴 5B 馬樂然 6B 伍漢榮
獲 傑出演員獎

日期

參加項目

所得獎項

2022/02

International Young Artist Music Contest 2021

6A 宋梓峯
獲 First Place in the group of Piano Examination Grade Four

2022/02

2021香港青年音樂匯演

中樂小組 小學B組

4A 鄭昊文 4B 郭一鋒 4C 劉嘉妤
5A 蘇筠堯 5D 李然緻 6A 宋梓峯
6A 鍾柏豪 6B 凃俊希 6B 石杏媛
6B 陳泓迪 6B 陳沛男 6C 徐濼民
獲 銅獎

2022/02

International Young Artist Music Contest 2021

1C 吳浩賢

獲 Second Place

2022/02

“2022 港澳數學奧林匹克公開賽《港澳盃 HKMO OPEN》
暨 2022 亞洲國際數學奧林匹克公開賽初賽《AIMO OPEN》”

1A 張正言 1B 林傲洋 1B 曾宇俊
1C 吳思晴 2A 鄭淳謙 3C 鄭文熙
3C 伍嘉朗 4C 劉嘉妤 6A  
6A 宋梓峯
合格

2022/02

第七十三屆校際朗誦節

中文獨誦

2A 區汶萱 獲 冠軍

2A 尹孜洛 獲 亞軍

 

英文獨誦

2A 梁哲昊 獲 第三名

2A 鄭淳謙 獲 第三名

日期

參加項目

所得獎項

2022/01

全球少年數學能力測試2022

6A 趙迪軒
獲 銅獎

2022/01

「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2022

1A 張正言 1D 徐梓軒 2A 鄭淳謙
2B 周可喬 3C 鄭文熙 3C 廖千朗
3D 石梓謙 4A 陳思琪 4B 劉瑞麒
4C 劉嘉妤 5A   6A 趙迪軒
6A 廖千雅 6A 蘇煒庭 6A 宋梓峯
合格

2022/01

細看童畫-兒童及青少年繪畫大賽2021

兒童初級組

1C 吳浩賢 獲 優異獎

日期

參加項目

所得獎項

2021/12

2021-2022年度全港小學數學比賽(大埔區)

6A 謝 曦 6A 廖千雅 6A 宋梓峯
獲 優良獎

2021/12

粵港澳大灣區數學競賽預選賽2022(香港賽區)

3D 蘇莉雅 4C 劉嘉妤 4C 蕭諾晴
6A 趙迪軒
獲 二等獎

1A 張正言 2C 嚴晞芸 3D 石梓謙
3D 蘇莉雅 4C 劉嘉妤 4C 蕭諾晴
5A   6A 鍾柏豪 
6A 廖千雅
6A 宋梓峯 6A  
獲 三等獎

2021/12

第八屆全港小學數學挑戰賽決賽(2021-2022)

5A   5A 林禕晨 5B 何紹文
6A 鍾柏豪 6A  
獲 個人銅獎


2021/12

2021匯盈全港中樂大賽

中阮 第一級
4B 郭一鋒 獲 銀獎

 

揚琴 第二級
5A 蘇筠堯 獲 銀獎

 

柳琴 第二級
6A 宋梓峰 獲 金獎


琵琶 第二級
4C 劉嘉妤 獲 銀獎

 

揚琴 第四級
4A 鄭昊文 獲 金獎

2021/12

都會國際青年藝術節2021全港繪畫大賽(第四季)

1C 鄭宇君
獲 銀獎

2021/12

大埔公民常識問答比賽

6A 陳希童 6A 趙迪軒 6A 郭澧桐
6A 宋梓峯 6A  
獲 冠軍

2021/12

聖誕節DIY鐘比賽

5C 徐子朗
獲 最切合主題金獎

5C 尤雅詩
獲 最切合主題銀獎

5A 林禕晨
獲 最切合主題銅獎

5A 賴慶臨 5A 陳鴻銘 5B 陳叡泓
5B 梁正嵐 5C 張心哲 5D 趙欣而
獲 最切合主題優異獎

6D 麥永澎
獲 最具創意銅獎

5A 邱昭旭
獲 最具創意優異獎

5B 李樂晴
獲 最佳匯報銅獎

2021/12

華永杯跳繩錦標賽暨公開賽2021

團體大匯演

3A 張善哲 5C 張心哲
獲 優異獎

2021/12

GNET GROUP 錶面設計比賽2021

小童組

3A 朱慧殷 獲 銅獎

3A 朱慧芝 獲 銀獎

2021/12

2021- 2022 年度大埔區小學校際羽毛球比賽

4C 薛宇翔 4C 李衍量 5B 翁緯信

5D 謝政宏 6A 陳浚霖
獲 男子團體冠軍

 

4C 薛宇翔 5B 翁緯信

獲 傑出運動員

2021/12

2021- 2022 年度大埔區小學校際田徑比賽

3A 何晞琳 4C 李穎瑜 4C 梁希敏

獲 女丙團體殿軍

 

4C 梁希敏

獲 女丙60米季軍

 

4B 何兆謙 4B 陸永森 4D 陳泓昇

獲 男丙團體季軍

 

4B 陸永森

獲 男丙跳遠季軍

 

4D 翟湘悠 5A   5B 湛佳穎
5B 張諾瞳 5B 馮瑜苡 5B 李泇瑤

獲 女乙團體優異獎

 

5B 湛佳穎

獲 女乙100米殿軍

 

5B 馮瑜苡

獲 女乙200米殿軍

 

4C 薛宇翔

獲 男乙擲壘球殿軍

 

5A 鄭櫻太 5D 謝政宏 6A 陳浚霖
6A 麥朗森 6A 蘇梓康 6B 湯耀威
6D 石曉楓

獲 男甲團體優異獎

 

6D 石曉楓

獲 男甲60米冠軍

 

6B 湯耀威

獲 男甲跳遠殿軍

日期

參加項目

所得獎項

2021/11

AURORA亞太區兒童及青少年繪畫比賽2021

3A 朱慧殷 獲 銀獎(幼童組)

3A 朱慧芝 獲 金獎(幼童組)

2021/11

HKYPAF第九屆香港國際青少年表演藝術節2021 – 朗誦及故事演講大賽

2A 區汶萱 獲 亞軍

2021/11

香港小學跆拳道隊際賽2021

男童色帶組

4A 黃文廸 獲 季軍

2021/11

飛達秋季田徑錦標賽2021(100M)

6D 石曉楓 獲 殿軍

2021/11

大埔各界慶祝國慶72周年大埔區書法比賽

5A 蔡 睿 獲 亞 軍

5B 朱凱茵 獲 優異獎

6A 廖千雅 獲 優異獎

6C 陸巧宜 獲 優異獎

日期

參加項目

所得獎項

2021/10

泰國國際數學競賽初賽2021-2022(香港賽區)

1A 張正言 3A 蘇柏翹

獲 銀獎

3D 石梓謙 3D 蘇莉雅 4C 劉嘉妤

4C 蕭諾晴 5A 陳 遙 5A 林禕晨

6A 趙迪軒 6A 鍾柏豪 6A 宋梓峯

6A 謝 曦
獲 銅獎

2021/10

公民青少年田徑錦標賽(60M)

6D 石曉楓 獲 第七名

2021/10

公民青少年田徑錦標賽(100M)

6D 石曉楓 獲 第十二名

2021/10

屈臣氏田徑會周年大賽2021(4×100接力)

6D 石曉楓 獲 第四名

2021/10

飛達秋季田徑錦標賽2021(60M)

6D 石曉楓 獲 第五名

2021/10

IYACC THE 13TH INTERNATIONAL OPEN VISUAL ARTS COMPETITION

 

4C 謝穎朗 獲 亞軍

日期

參加項目

所得獎項

2021/09

2021 香港數學及奧數公開賽

小三數學組

3D 蘇莉雅 獲 銅獎

 

小三奧數組

3D 蘇莉雅 獲 銅獎

2021/09

2021擁抱夏日開心狂想 – 兒童繪畫及填色比賽

填色 – 兒童A 組

2A 尹孜洛 獲 季軍

2021/09

INTERNATIONAL GLOBAL MUSIC TALENT CONTEST 2021

3A 李澤邦 獲 季軍

2021/09

2021香港數學及奧數公開賽

小二奧數組

2B 周可喬 獲 銅獎

 

小三奧數組

3D 蘇莉雅 獲 銅獎

 

小二數學組

2B 周可喬 獲 銅獎

 

小三數學組

3D 蘇莉雅 獲 銅獎

2021/09

亞洲體藝學界朗誦比賽2021

小學初級組-普通話

3D 蘇莉雅 獲 金獎

[/vc_row]