校友會『聚餐』、第四次會員大會『開會通知』、『第四屆執委會就職典禮』事宜

會章修定版 (修定部分用方框標示)

第四任校友校董:孫慶輝

本校歡迎各方校友及團體捐助物資,如有資源捐贈母校,請致電與韋伊凌校長或校友會主席聯絡,萬分感激!

更新中….

歷屆畢業生合照

這是本站新增設歷屆畢業生合照,惟本校所存之照片不全,希望各校友能仗義幫忙,
借出閣下寶貴的畢業照予本網。大家可以郵寄或電郵方式投寄。
另外也歡迎各校友投寄昔日校園生活照(如旅行照片)。
所有來稿請附上說明(年份、上/下午、相中人姓名、所進行之活動)。謝謝!

年度
教職員
上午校
下午校
1981-1982
第一屆
/
全體
1982-1983
第二屆
/
全體
全體
                                 6A
1983-1984
第三屆
/
全體
全體
                6B
1984-1985
第四屆
全體
全體
6C
6D
1985-1986
第五屆
全體
全體
6B
6D
1986-1987
第六屆
全體
1987-1988
第七屆
/
全體
全體
1988-1989
第八屆
全體
全體
1989-1990
第九屆
/
全體
全體
1990-1991
第十屆
全體
全體
1991-1992
第十一屆
全體
全體
1992-1993
第十二屆
全體
6A
6B
6C
6D
全體
6B
6C
6D
1993-1994
第十三屆
/
全體
6A
6B
6C
6D
全體
6A
6B
6C
6D
1994-1995
第十四屆
/
全體
6A
6B
6C
6D
全體
6B
6E
1995-1996
第十五屆
/
全體
6A
6B
6C
全體
6A
6B
6C
6D
1996-1997
第十六屆
/
全體
6A
6B
6D
全體
6A
6C
6D
1997-1998
第十七屆
/
全體
6A
6B
6C
全體
6A
6B
6C
6D
1998-1999
第十八屆
/
全體
6B
6C
全體
6A
6B
6C
1999-2000
第十九屆
/
全體
6A
6B
6C
6D
全體
2000-2001
第二十屆
/
全體
全體
2001-2002
第二十一屆
/
全體
全體
2002-2003
第二十二屆
/
全體
全體
2003-2004
第二十三屆
/
全體
全體
2004-2005
第二十四屆
/
全體
全體
2005-2006
第二十五屆
/
全體
全體
2006-2007
第二十六屆
/
全體
全體
2007-2008
第二十七屆
/
全體
全體
2008-2009
第二十八屆
/
全體
全體
2009-2010
第二十九屆
/
全體
全體
2010-2011
第三十屆
全體
2011-2012
第三十一屆
/
全體
2012-2013
第三十二屆
/
全體
2013-2014
第三十三屆
/
全體
2014-2015
第三十四屆
/
全體
2015-2016
第三十五屆
/
全體
2016-2017
第三十六屆
/
全體
2017-2018
第三十七屆
/
全體
2018-2019
第三十八屆
/
全體
2019-2020
第三十九屆
/
全體

*第十二屆下午校 6A班畢業照由校友周銘賢及周嘉恩提供。
*第十七屆下午校全體及6D班畢業照由校友黃麗儀提供。

2019年度畢業生情報 
 畢業生姓名 事項
何欣程 中學文憑考試優異表現
鄭希彤 家長教師會獎學金

第九屆大埔區學界辯論比賽殿軍

藍心儀 中國語文科第三名
莫凱瑩 家長教師會獎學金、視覺藝術科第一名、體育科(女子組)第一名、宗教科第二名

第二屆「華文創想曲」海外華裔青少年暨港澳台青少年創意作品大賽二等獎

王楷琳 科學科第一名
王博源 設計與科技科第二名

校園創意機械人推廣教育計劃終期成果展優異獎

第二屆華文創想曲海外華裔青少年寄港澳台青少年創意作品大賽優異獎

陸永霖 音樂科第二名、設計與科技科第三名

校園創意機械人推廣教育計劃終期成果展優異獎

荊偉亮 家長教師會獎學金、全班第三名

第二屆「華文創想曲」海外華裔青少年暨港澳台青少年創意作品大賽一等獎

吳子灝 地理科第二名、體育科(男子組)第三名
曾漢璋 第二屆「華文創想曲」海外華裔青少年暨港澳台青少年創意作品大賽習作獎
石顯政 烏克蘭基輔國際龍舟邀請賽2019男子小龍200M複賽第四名

烏克蘭基輔國際龍舟邀請賽2019男子小龍500M複賽第五名

校際越野比賽2019男子甲組團體季軍

譚關余 義工服務金狀
王嘉希 第二屆「華文創想曲」海外華裔青少年暨港澳台青少年創意作品大賽二等獎
李俊樂 急救證書

銅章

水上急救證書

泳池救生章

陳佩渝 第12屆青年視覺藝術展2020傑出視藝學生大獎
徐嘉灦 會計及金融(榮譽)工商管理學士學位
2018年度畢業生情報 
 畢業生姓名   事項
LUO JINYUAN Academic Excellence Award
LAI KWAN PO 2019年度數學科第一名
莫凱瑩 2018年度考穫家長教師會獎學金、中國語文科第二名
王楷琳 2018年度考穫靈糧堂獎學金、全班第三名、科學科第一名、中國歷史科第三名
裘睿雅 2018年度考穫宗教科第三名
陸永霖 2018年度考穫家長教師會獎學金、全班第二名、普通電腦科第三名、家政科第三名
王博源 2018年度考穫靈糧堂獎學金、全班第一名、通識科第一名
曾漢源 2018年度考穫靈糧堂獎學金、家長教師會獎學金、全班第二名、普通電腦科第一名
鄧睿晴 視覺藝術科第三名
荊偉亮 全班第二名、生物科第二名
石顯政 靈糧堂獎學金、全班第一名
荊偉亮 2019年度國際聯校學校評估及比賽(ICAS)數學科

獲 良好

石顯政 大埔區龍舟競賽2019

大埔區中學龍舟邀請賽(禁毒盃) 獲 季軍

百仁基金第十屆學界龍舟錦標賽

標準龍200米男子金盃組 獲 亞軍

小龍200米男子銀盃組 獲 亞軍

李俊樂 香港拯溺總會成績 獲 急救證書、拯溺銅章、

水上急救證書

2017年度畢業生情報 
 畢業生姓名   事項
鄧睿晴 2018年度考獲視覺藝術科第三名
陳芸莉 2017年度考穫歷史科全級第三名
2016年度畢業生情報 
 畢業生姓名   事項
梁考瑩 2018年度考穫設計與科技科全級第二名
 潘詠茹  2017年度全級年考第一名
 李漢奇  2016-2017年度中學數學專題習作比賽 獲 優異表現獎

2011年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
甄卓希 校際手機應用程式設計大賽( | MACD ) 2015
蘇碧惠 大埔區中學戲劇比賽2016
梁銘軒 全班第二名
區芷雅 中學數學閱讀報告比賽一等獎
梁偉熙 中國語文科科獎
數學科科獎
通識教育科科獎
電腦認知科科獎
綜合科學科科獎
歷史科科獎
曾卓榮 地理科科獎
石守政 中史科第三名
通識科第三名
馮鐫健 操行獎
蔡傲星 進步獎、宗教科第二名
蘇啓康 全班第二名
黃偉俊 全班第三名
曾逸文 歷史科第三名
謝家榮 品行學業俱佳
曾浩嘉 品行學業俱佳
曾玉婷 品行學業俱佳
石曉嵐 品行學業俱佳
蔡傲鋒 全班第一名
方希桐 中國語文科第二名
徐頌然 宗教科第三名
全班第二名

全班第三名
全班第二名
宗教科第一名

全 班 第 三 名

2012年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
梁海琪 考入教育大學修讀企業、會計與財務概論教育榮譽學士
陳曉文 考入演藝學院修讀音樂學士學位
李俊樂 2018年度考獲急救證書、拯溺銅章、水上急救證書
蔡傲鋒 最佳學業成績進步獎
方希桐 宗教科第一名
普通話科第一名
蕭佳琳 優異成績
優異成績
中文科全級第三名
歷史科全級第一名
通識科全級第二名
音樂科全級第二名
中國歷史科全級第三名
劉家仁 電腦認知科科獎
曾麗珊 操行獎
朱毅豪 普通話科科獎
鍾家豪 通識教育科科獎
李家寶 2014-2015校際田徑比賽

體育科第三名

體育科 ( 女子組 ) 第一名
體育科 ( 女子組 ) 第三名

宋家偉  英國語文科第二名
視覺藝術科第一名
英國語文科第二名
視覺藝術科第二名
英 國 語 文 科 第 一 名
葉鎮傑 校際手機應用程式設計大賽MACD)2015

 

2013年度畢業生情報

 畢業生姓名   事項
李 詠 思 香港大學修讀「工商管理學學士/工商管理學學士(會計及財務)」
蘇 仟 仟 香港大學修讀「理學士」
 吳 芷 盈 優異成績
優異成績
徐文健  綜合科學科科獎
 姜曉琳 學業成績優異獎
數學科科獎
通識教育科科獎
電腦認知科科獎
體育科科獎
 蘇樂晞  數學科科獎
 蘇詠心  學業成績優異獎
石俊賢   體育科科獎
 李俊樂  數學科第一名
梁柏茵  優異成績
徐雪儀 全級第五名
何欣程 全級第一名
 王嘉希 全班第一名
視覺藝術科第二名
音樂科第一名
通識科第二名
電腦科第三名

 

2014年度畢業生情報

 畢業生姓名   事項
荊偉亮 2018年度考獲全班第二名、生物科第二名

2019年度國際聯校學科評估及比賽(ICAS)數學科獲Merit 

 

石顯政  2018年度考穫靈糧堂獎學金、全班第一名、大埔區龍舟競賽2019大埔區中學龍舟邀請賽(禁毒盃)季軍、百仁基金第十屆學界龍舟錦標賽-標準龍200米男子金盃組亞軍、小龍200米男子銀盃組亞軍

 

 

2015年度畢業生情報

 畢業生姓名   事項
李樂儀 2018年度考獲體育科全級第二名
李諾賢 2018年度考獲設計與科技科全級第二名
 彭暢  2015年度中學田徑錦標賽女丙4×400米銅牌

2006年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
羅卓峰 香港大學
徐安行 香港理工大學
黃可兒 香港城市大學
吳翠玲 香港浸會大學
馮靖汶 香港浸會大學
林家燕 香港浸會大學
王樂詠 理工大學
張婕妤 中文大學
劉浩賢 中文大學
馮耀康 中文大學
羅卓峰 香港大學
徐安行 理工大學
黃可兒 城市大學
吳翠玲 浸會大學
馮靖汶 浸會大學
林家燕 浸會大學
朱偉雄 公開大學
朱惠嬪 理工大學
洗其鋒  理工大學
陳美慧  中文大學
劉麗琪  嶺南大學
陳利聰 科技大學
劉啟昌 中文大學
歐永裕 中文大學
李安琪 公開大學
吳詠欣 理工大學
尹卓匡 科技大學
鍾博文 中文大學
楊俊謙 香港大學
黎穎思 香港大學
張美儀 科技大學
伍慧賢 浸會大學
葉永青  中文大學
黃俊銘 科技大學
何詠琳 浸會大學
陳慧明 香港教育學院
何倩盈 浸會大學
謝浩榮 中文大學
溫展程 中文大學
吳淑仁 數學科第二名
鍾俊賢 視覺藝術科第三名、進步獎
蘇靖儀 中三考獲全級第一名
佘人佳 體育科第一名
體育科第一名、靈糧堂獎學金
男子98年組1500米冠軍
男子公開組5000米亞軍
男子乙組1500米季軍
男子甲組團體亞軍
男子甲組個人全場殿軍

何卓鈞

獲獎學金-綠瑪瑙獎
參加第59屆香港音樂及朗誦協會(英文朗誦優良)

 

2007年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
  葉永青 中文大學
 張凱琳  香港大學
 黃安琦  中文大學
 鍾家浚  中文大學
李智浩  理工大學
 陳嘉誠  理工大學
 李斯敏  中文大學
 劉建邦  城市大學
 文志恒  浸會大學
 鍾詠欣  中文大學
 梁瑞欣  理工大學
 許卓非  浸會大學
 許諾韜  城市大學
 呂其源  香港中文大學
 張雋彥  香港公開大學教育及語文學院
 蘇嘉耀  The Chinese University of Hong Kong
 徐僥蔚  The Hong Kong Polytechnic University
吳思珩  The Chinese University Of Hong Kong
 胡嘉穎  City University of Hong Kong
 尹麗娟  香港中文大學
 趙家朗  香港科技大學
 潘詠彤  香港教育學院
 黃穎芝  香港中文大學
 袁謝光  香港中文大學
 曾逸文  歷史科第三名
 蘇子聰  微積分與統計科第三名
 馮詠珊  Jockey Club Ti-I College
 徐浩賢  2011青苗學界進步獎進步獎
進步獎
王樂詠 中三考獲全級第一名
中五考獲全級第一名
陳諾俞 考入香港中文大學
 黃雅文  考入香港理工大學

 

2008年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
古仲文 香港中文大學
鄧愛娣 香港公開大學
張文謙 香港大學
李坤怡 中文大學
陳彥彤 理工大學
馮竣瑋 公開大學
黃嘉榮 科技大學
陳浩邦 香港大學
王暄彤 中文大學
葉俊延 科技大學
張鈺培 理工大學
何卓霖 公開大學
方樹堅 香港大學
廖國儒 科技大學
莫程嵐 理工大學
謝慶霖 城市大學
胡嘉良 香港大學
陳熙亮 二科5**及四科5*
張嘉浩 香港大學
李頴瑤 香港中文大學
徐靜明 香港大學李嘉誠醫學院
黃杏兒 香港大學社會科學學院

4 · 23 世界閱讀日創作比賽高中中文組優勝獎

陳楚蕎 香港中文大學文學院

2013 中學組數學及科學比賽 生物優良獎

蘇家茵 香港中文大學文學院
盧惠玲 香港城巿大學人文社會科學院
林婉詩 香港城巿大學科學及工程學院

2013 中學組數學及科學比賽 化學優良獎

黃嘉曦 香港浸會大學文學院
徐敬然 香港教育學院博文及社會科學學院
北區壁球比賽 2013
西貢區壁球分齡賽
大埔區分賽
男子青少年組 ( 13 至 18 歲 ) 季軍
青少年組 ( 13 至 18 歲 ) 冠軍
壁球 16-18 歲青少年組男子單打季軍
2013 中學組數學及科學比賽 生物優良獎
林希隅 入讀香港教育學院博文及社會科學學院
馬肇均 恆生管理學院商學院

2013 中學組數學及科學比賽 數學良好獎

梁美珊 第二屆大埔區學界辯論比賽 冠軍兼最佳辯論員

第一屆大埔區學界辯論比賽冠軍 初賽最佳辯論員獎

 孫沛程  第九屆香港中小學生日語演講比賽 中學組第一名
 曾盈盈  全班第三名
全班第三名
陳芷詠 「風哉健康教育計劃 2011 一 2012 」亞軍
姜錫宜 家政科第一名及靈糧堂獎學金
黃偉俊 全班第一名
全班第三名
最佳學業成績進步獎
盧展柔 成績優異
Best Performance in Integrated Humanities
Best Performance in Mathematics
數學傑出獎
何卓賢 參加第60屆香港音樂及朗誦協會(英文朗誦優良)
羅元禮 獲獎學金-綠瑪瑙獎
張偉星 獲獎學金-綠瑪瑙獎

 

2009年度畢業生情報

畢業生姓名
事項

林君賢

升讀香港理工大學[設計學(榮譽)文學士]

曾思晴

升讀 香港大學

葉鎬綸

升讀  理工大學 

伍梓瑩

升讀  城市大學

黃啟亮

升讀  中文大學

何宝怡

升讀  教育學院

陳佳欣

升讀  城市大學

唐嘉翹

升讀  中文大學

許沅翹

升讀  城市大學

徐麗婷

升讀  中文大學

鄧承進

升讀  香港科技大學理學院

鄧烷娜

升讀  香港浸會大學文學院

2013-2014 中國中學生作文大賽 ( 香港賽區 ) 優異獎

謝凱欣

升讀  香港高等教育科技學院工商及酒店旅遊管理學院

參加 校際游泳錦標賽 獲50米胸泳銀牌

參加 校際游泳錦標賽 獲 4 x 50米四式接力銅牌

2013-2014 香港學體育聯會 ( 大埔及北區會 ) 全能傑出運動員
大埔及北區校際游泳錦標賽
100 米胸泳金牌
4×50 米四式接力銀牌
50 米胸泳金牌

中學田徑錦標賽 ( 大埔及北區 ) 女子甲組標槍金牌

洪詠欣 升讀  香港浸會大學
陳悅晴 考取 一科5**級及四科5*級 成績
陳卓然 大埔區分齡賽羽毛球 16-18 歲青少年組 男子單打亞軍
陳凱榆 永亨「義人行」學界義工計劃 2013-2014 傑出義工學生
梁梓軒 最佳學業成績進步獎
徐雪玲 中國歷史科科獎

體育科第二名

李芷欣 2013年度中四全班第二名
蘇啟康   2011年度中三全班第三名
2010年度中二全班第三名
2012年度中四地理科第二名
2013年度中五地理科第二名
吳君婷 2009年度普通話科第三名
蔡傲星 體育科第三名
黃俊耀 2009年度中一考獲全級首五名

 

2010年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
麥子峰 香港學校音樂節(中樂中學組中級組 季軍)
王思穎 考入香港浸會大學(傳理學學士)
楊浩然 考入台北中國文化大學(中文系學士學位課程)
鄭遠端 考入台灣景文科技大學(旅遊管理系)
梁嘉鴻 考入香港科技大學(工程學學士榮譽學士)
徐嘉俊 考入香港教育大學(心理學榮譽學士)
周施嵐 永亨「義人行」學界義工計劃201015

校際田徑錦標賽

校際田徑錦標賽

通識健康教育計劃 優異獎
讀香港教育大學人文學院
校際田徑錦標賽

蕭曉汶 第26屆中學生好書龍虎榜一一-一讀後寫作比賽

入讀香港浸會大學工商管理學院

關俊傑 香港紅十字會新界東急救比賽

讀香港理工大學醫療及社會科學院
香港紅十字會青年榮譽章

 劉湘琪  香港日本語教育研究會專題探究比賽
 邱沛聰  通識健康教育計劃 2013-2014高級組亞軍

中學數學專題習作比賽表現優異獎及最佳演繹獎

 蘇俊傑  體育科 ( 男子組 ) 第三名
 吳卓怡  操行獎
 廖李  物理科科獎、資訊與通訊科技科科獎
  蘇偉浩  操行獎
蔡傲星  中國歷史科第一名
佳學業成績進步獎
 尹勖徽  中國歷史科全級第尹勖徽三名
徐佩盈 體育科全級第二名
體育科全級第一名

普通話電腦科全級第二名
體育科全級第一名
蘇靜嵐 音樂科全級第一名
音樂科全級第一名
蘇啟康  2013屯門區小龍公開賽
U23青年錦標賽殿軍
馬來西亞檳城龍舟錦標賽U24國際男女混合組大埔區分齡田徑比賽2014
梁梓軒   2013屯門區小龍公開賽
U23青年錦標賽殿軍
馬來西亞檳城龍舟錦標賽U24國際男女混合組
王鴻新 校際越野比賽2014
石守政 經濟科第一名
企業、會計與財務概論科第一名
徐頌然 地理科第二名
梁銘軒 全班第一名
設計與應用科技科第二名
李芷欣 體育科第一名
馮鐫健 地理科第三名

2001年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
馬日昇 (尖子) 中文大學日本研究學系
吳俊賢 體育科全級第二名(港九街坊婦女會孫方中書院)
廖詠怡 品行學業俱佳(何郭佩珍中學)
孫燕翹 英文科全級第二名(靈糧堂劉梅軒中學)
譚貴軒 全級第二名,全班第一名,
綜合科學科全級第二名(靈糧堂劉梅軒中學)全班第二名(靈糧堂劉梅軒中學)

2002年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
吳芷美 城市大學
譚貴軒 浸會大學
馬可玲 中一考獲全級第十三名
香港大學
楊秉璋 香港公開大學
姚淑儀 四優三良
中文大學
黃子恩 一優三良
許梓峰 六良
浸會大學
陳保希 三優五良
中文大學
趙洪欽 七良
中文大學
李曉虹 一優六良
中文大學
何詠婷 七良
陳浩天 四良
李立敏 一優四良
胡詠彤 操行獎
張天佑 品行學業俱佳(何郭佩珍中學)
萬偉才 校內、校外表現長進

 

2003年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
嚴子欣 理工大學
嚴世倍 公開大學
陳杰 浸會大學

會考獲 四良

劉曉宇 科技大學

會考獲六良

鄧宇軒 中文大學

會考獲三優五良

林安樂 香港大學

會考獲二優四良

凌頌榮 中文大學

會考獲一優六良

董知恒 會考獲五良
曾麗君 理工大學

會考獲五良

林慧玲 城市大學

會考獲六良

廖俊儒 科技大學

會考獲四優四良

楊珮媚 中文大學

會考獲一優六良

謝汶珊 香港大學
林嘉麗 中文大學
鄧凱恩 理工大學
陳逸豪 香港大學
吳庭豐 科技大學
梁菀貽 浸會大學
何沛婷 會考獲二良
林凱欣 全班第二名
最佳學業成績進步獎、學業進步獎學金
鍾詠嘉 2004年全港中英文別字擂台賽獲獎
姚啟玄 中一考獲全級第四名
羅泳儀 各班學業成績優異獎
鄭安茹 城市大學
黃晃智 城市大學

 

2004年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
梁栢康 入讀香港大學
羅韋麟 入讀香港浸會大學
文詩瑩 入讀恒生管理學院
胡嘉諾 二良
陳培斐 一優四良
梁瑞馨 品行學業俱佳、全級第三名
莫傑聰 品行學業俱佳
朱育威 品行學業俱佳
張令鋒 最佳藝術表現獎、藝術獎學基金及其他獎項
賴亦敏 三優五良

 

2005年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
陳諾為 香港大學
蘇文滙 香港科技人學
曾思揚 香港理工大學
劉穎堯 嶺南大學
陳榮堃 科技大學
胡鎧晴 理工大學
方慶琳 香港大學
許諾韜 城市大學
陳凱欣 香港大學
關錦泰 中文大學
盧嘉晉 科技大學
陳嘉煥 香港大學
賴秋萍 中文大學
陳梓浩 中文大學
陳韻淇 城市大學
盧嘉駿 科技大學
黃政 中文大學
譚朗彥 中文大學
陳瑋彤 中文大學
陸栢謙 中史科第三名
盧嘉晉 三優五良
陳榮堃 一優五良
陳梓浩 一優六良
李穎楠 四良
賴秋萍 四優五良
陳凱欣 二優五良
陳嘉煥 一優七良
關錦泰 三優六良
黎卓敏 五良
方慶琳 五良
黃家樂 八良
胡鎧晴 二優六良
徐日朗 四良
楊竣銘 科技大學
黃英豪 三良
城市大學
徐永業 二優
中文大學
鄔港順 二良
區蕙雯 九優一良
尖子計劃-入讀香港大學醫學院
鄭卓頤 中國歷史科全級第三名
會計學原理科全級第三名
三良
入讀城市大學
何慧瑤 視覺藝術科全級第一名
王文俊 電腦認知科全級第一名
蘇家和 上學期考試表現優異
陳振威 品行學業俱佳、全級第六名
丁偉業 學業成績優異、全級第十名

 

1996年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
李華溢 理工大學
黃家豪 香港城市大學
梁志偉 香港大學

五優二良

成珮如 香港大學

二優四良

何嘉琪 中文大學

七良

蘇慧茵 中文大學

三優五良

王健新 中文大學

二優六良

徐寶欣 理工大學

一優五良

葉佩新 理工大學

七良

羅耀華 城市大學

一優五良

施葦樂 城市大學

六良

盧偉霖 浸會大學

一優四良

麥嘉露 浸會大學

四良

伍嘉堯 浸會大學

四良

田皓瑤 浸會大學

一優六良

黃僖雯 浸會大學

四良

陳卓翎 浸會大學
溫嘉俊 理工大學
周啟然 中文大學
陳藝鋒 中文大學
香智健 中文大學
黃詠寶 中文大學
郭育菁 科技大學
葉俊立 科技大學
黎向儀 理工大學
譚敬民 理工大學
繆凱源 城市大學
黃詠珍 浸會大學
蔡亮衡 中學會考成績 ~ 四優五良
潘煒芳 成績優異 ~ 中二成績全級第十九名
何嘉琪  七良
 吳祟威  四良
 陳上城  四良
 馬國峰  四良
 鄔雪儀  四良

 

1997年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
陳詩妍 香港大學(尖子)
吳兆陽 中文大學
王淑儀 理工大學
鄭文玉 中文大學
陳業豐 香港城市大學
香兆興 香港科技大學
梁靜之 香港科技大學
林嘉瑩 香港教育學院
龍天賜 成績優異(保良局馬錦明夫人章馥仙中學)
周天蕙 中學會考成績 ~ 五優三良(沙田官立中學)
蘇穎添 中學會考成績 ~ 四優四良(沙田官立中學)
潘頌欣 全班第五名、全級第三十一名及操行甲等
陸美儀 全班第三名、全級第十一名及操行乙等
劉錦霞 全班第一名、全級第四名及操行甲等
鍾詠怡 中一考試成績全級名列四十之內
黃明慧 中一考試成績全級名列四十之內

 

1998年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
蔡展翹 城市大學
駱順賢 理工大學
陳諾勤 理工大學
胡曄俊 中文大學
馮肇遠 中文大學
陳偉漢 中文大學
陳健森 中文大學
區蕙珊 中學會考成績 ~ 八優一良
官東樑 中學會考成績 ~ 六優一良
卓亦謙 中學會考成績 ~ 五優三良
鄭文玉 中學會考成績 ~ 三優五良(迦密柏雨中學)
吳兆陽 中學會考成績 ~ 七良(迦密柏雨中學)
王淑儀 中學會考成績 ~ 六良(迦密柏雨中學)
劉潔雯 中學會考成績 ~ 一優一良(迦密柏雨中學)
梁家昇 中學會考成績 ~ 六良(迦密柏雨中學)
陳恬兒 中學會考成績 ~一優六良(林裘謀中學)
黎嘉倫 學業成績優異 ~全級第四名
陳學斌 學業及操行成績優異
周嘉琪 中學會考成績 ~ 四良(迦密柏雨中學)

 

1999年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
廖穎詩 Jockey Club Ti-I College
梁仲喬 三優四良
曾豔如 一優
鄭祖堯 六良
錢冠穎 一優四良
陳光華 八良
何朗豪 六良
李德安 一優三良
陳家樂 六良
黃芷彤 五良
陳詩妍 六優四良
陳偉漢 四優三良
馮肇遠 三優四良
陳健森 一優四良
李俊偉 一優二良
陳諾勤 六良
胡曄俊 六良
趙瑩瑩 五良
蔡展翹 五良
李瑋澔 四良
駱順賢 四良
黃娫欣 四良
蘇文鑫 2002/2003年度大埔陸運會男子乙組跳高亞軍
何素貞 學業及操行成績優異 ~全級第四名
黃育麟 學業及操行成績優異
葉家珩 2000/2001 大埔區學生獎勵計劃優秀學生獎

 

2000年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
黃英偉 四良
羅紫瑛 八良

中文大學

羅志揚 一優二良

城市大學

麥錦燕 一優三良

浸會大學

莫詠彬 一優七良

中文大學

龔曦濤 二優三良

中文大學

麥德銘 四優三良

中文大學

何雅宜 四優四良

理工大學

張曉姍 五優三良

香港大學

蔣經偉 六優一良

中文大學

陳嘉文 成績優異(恩主教書院)
施海欣 中二考獲全級第二名
李穎欣 品行及學業成績優異
謝汶希 品行及學業成績優異
蘇詠紫 中一考獲全班第三名

 

1991年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
蘇志峰 中學會考成績 ~ 七優一良
馮文健 中學會考成績 ~ 五優三良

 

1992年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
Tam Ka Kwong 考入香港中文大學
Tam Kwok Cheong 考入香港中文大學

 

1993年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
歐洋 高級程度會考成績 ~三優二良
Ling Hoi Sheung 考入香港中文大學
Tsang Pui Man 考入香港大學
陳上俊 中學會考成績 ~ 三優五良
施葦俊 中學會考成績 ~ 三優五良
何嘉欣 中學會考成績 ~ 二優五良
黃忠明 中學會考成績 ~ 二優四良
陳慧行 中學會考成績 ~ 一優六良
翟志輝 中學會考成績 ~ 一優五良
許敏詩 中學會考成績 ~ 一優二良
翟詠蘭 中學會考成績 ~ 七良
盧耀文 中學會考成績 ~ 七良
石永斌 中學會考成績 ~ 五良
李偉信 中學會考成績 ~ 五良

 

1994年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
盧昊然 考入嶺南大學~工商管理(榮譽)學士
李柏軒 考入香港理工大學
譚家嘉 考入香港中文大學
易倩婷 中一考試成績全級名列五十之內
林靜雅 中一考試成績全級名列五十之內

 

1995年度畢業生情報

畢業生姓名
事項
郭慧婷 成績優異 ~ 中二考試成績全級第四名

中學會考成績 ~八優一良

黃振昇 中一考試成績全級名列四十二名之內
陳秋霞 中一考試成績全級名列四十二名之內
周啟然 中學會考成績 ~ 六優一良
梁蘊華 中學會考成績 ~ 二優五良
陳藝鋒 中學會考成績 ~ 一優七良
香智鍵 中學會考成績 ~ 一優六良
繆凱源 中學會考成績 ~ 一優六良
黃詠珍 中學會考成績 ~ 一優六良
黃詠寶 中學會考成績 ~ 一優六良
黎向儀 中學會考成績 ~ 一優三良
譚敬民 中學會考成績 ~ 八良
郭育菁 中學會考成績 ~ 六良
葉俊立 中學會考成績 ~ 六良
曾玉冰 中學會考成績 ~ 五良