2022-2023年度本校校外參加比賽成績

日期

參加項目

所得獎項

2023/3

2022全港(單球式)閃避球錦標賽U12混合組

4C 梁正柔 5A 陳冠旭 5A 羅紫琳 5A 蕭諾晴
5B 陳泓昇 5B 梁巧欣 5B 梁天樂 5B 梁希敏
5B 謝穎朗 5C 房祺浚 5D 鍾皓婷 5D 李育霖
5D 李家慧 6B 梁正嵐 6C 黃淖謙 6D 羅文謙

獲 殿軍

日期

參加項目

所得獎項

2023/2

香港聯盟拳道協會 (Hong Kong United Taekwondo Association)品勢及電子兢技比賽2023

1A 盧樺勳 獲 電子競技冠軍

2023/2

香港聯盟拳道協會 (Hong Kong United Taekwondo Association)品勢及電子兢技比賽2023

1A 盧樺勳 獲 競速王冠軍

2023/2

香港聯盟拳道協會 (Hong Kong United Taekwondo Association)品勢及電子兢技比賽2023

1A 盧樺勳 獲 個人品勢亞軍

2023/2

香港競技疊杯運動公開賽2023 團體賽

4D 黃羨凝 5C 吳佩茹
6B 鍾潤韜 6C 鄒雯欣
6C 馮凱琪 6D 楊悠然 

獲 一等獎

日期

參加項目

所得獎項

2023/1

2023年第二屆兒童藝術文化協會粤語朗誦比賽

3C 尹孜洛 獲 亞軍

2023/1

第六十四屆中國器樂大賽 第二級

5B 徐溢晴 獲 冠軍

2023/1

都會國際青年藝術節2022一全港繪畫大賽(第四季)

2C 鄭宇君 獲 銀獎

2023/1

葵青區速度跳繩錦標賽2022:30秒4人大繩速度賽

6A 李宇軒 6A 蔡睿
6B 陳㕡泓 6B  張諾義
6B 張諾瞳 6B 翁縴信 

獲 銅獎

2023/1

葵青區速度跳繩錦標賽2022:30秒4人大繩速度賽

4A 張善哲 獲 10歲女子組冠軍

2023/1

葵青區速废跳繩錦標賽2022:4×30 混合接力速度賽 

4A 張善哲 獲 10歲女子組冠軍

2023/1

沙田跳繩耐力挑戰賽2022:無限時二重耐力跳
 

4A 張善哲 獲 9歲或以下女子組殿軍

2023/1

沙田跳繩耐力挑戰賽2022:四人二重接力

4A 張善哲  獲 12-13歲混合組冠軍

2023/1

跳出獅子心 獅子會盃全港跳繩挑戰賽2022:1×30單側廻旋速度賽

4A 張善哲  獲 小學女子中級組亞軍

2023/1

屯門區青少年邀請跆拳道賽(競速王) 

1A 盧樺勳 獲 亞軍

2023/1

第一屆小學生網終安全問答比賽 

6A 李宇軒  6A 蔡睿  6B 陳叡泓

6B 張諾義 6B 張諾瞳 6B 翁緯信 

獲 銅獎 

日期

參加項目

所得獎項

2022/12

2022精英鋼琴大獎賽 Grade 5 Piano Exam Piece Class

5B 謝穎朗 獲 季軍

2022/12

第三屆匯盈全港中樂大賽初級組

5B 徐溢晴 獲 金獎

2022/12

第三屆匯盈全港中樂大賽(揚琴)

5A 鄭昊文 獲 金奬

2022/12

第三屆匯盈全港中樂大賽(琵琶)

5A 劉嘉妤 獲 金奬

2022/12

匯盈全港中樂大賽(揚琴初級組)

6A 蘇筠堯 獲 金奬

2022/12

全港青少年兒童視藝繪畫大獎賽2022(最難忘的事) 

2C 鄭宇君 獲 冠軍

2022/12

第三屆匯盈全港中樂大賽初級組 

5B 徐溢晴 獲 金獎

2022/12

2022精英鋼琴大獎賽 Grade 5 Piano Exam Piece Class 

5B 謝穎朗 獲 季軍

2022/12

第三屆匯盈全港中樂大賽(琵琶) 

5A 劉嘉妤 獲 金獎 

2022/12

大埔區校際公民常識問答比賽 

6A 林嘉怡  6A 林禕晨  6A 蔡

6B 陳叡泓  6B 張諾義 

獲 亞軍 

2022/12

2022- 2023 年度大埔區小學校際田徑比賽  

6A 李健禾 獲 男甲跳高季軍

5C 何兆謙 獲 男乙100米季軍

5B 陸永森 獲 男乙跳遠亞軍

5B 陳泓昇 5B 陸永森 5C 何兆謙 5A 徐一言 5C 房祺俊 5B 李衍量 

獲 男乙團體優異

6B 張諾瞳 獲 女甲100米殿軍

6C 陳美琳 獲 女甲跳高季軍

6A 林禕晨 獲 女甲鉛球季軍

6B 鄭子晴 獲 女甲跳遠冠

6C 張心哲 6B 湛佳穎 6B 李泇瑤 6B 馮瑜苡 6B張諾瞳 6C陳美琳 6A林禕晨 6B鄭子晴 

獲 女甲團體亞

5A 李奕彤 獲 跳高季軍

5D 石沛蕊 獲 跳遠亞軍

5B 梁希敏 獲 女乙60米季軍

5D 李穎瑜 5C 陳靖琳 5B 翟湘悠 5A 李奕彤 5D 石沛蕊 5B 粱希敏 

獲 女團體季軍

4B 鄧宇珺 獲 女丙跳遠冠軍

3A 鄧佩芝 4C 李靖俞 4B 鄧宇珺 

獲 女丙團體優異

 

 

 

日期

參加項目

所得獎項

2022/11

慶祝香港回歸祖國25周年暨西貢區青少年跆拳道觀摩大匯演(個人競速王)

1A 盧樺勳 獲 季軍

2022/11

第九屆全港兒童繪畫2022年度分比賽) 

2C 浩賢 獲 冠軍

日期

參加項目

所得獎項

2022/10

第十一屆I Love Summer 兒童創作大套(環保袋設計)

1C 甘樂珩 獲 金獎

2022/10

人工智能機械人編程培訓:學生嘉許狀 

4A 李澤邦 獲 生嘉許狀:優秀學員

2022/10

亞洲體藝學界朗誦比賽

5B 陳文希  獲 銀獎

2022/10

2022- 2023 年度大埔區小學校際乒乓球比賽 

5A 黃詩澄 5A 蕭諾晴 6C 張心哲  

獲 銀獎子團體季軍 

5A 蕭諾晴 獲 銀獎女子傑出運動員

6A 邱昭旭 6B 張諾羲 6B 鍾潤韜 

6B 劉正熹 6C 黃淖謙    

獲 銀獎男子團體季軍 

6B 劉正熹 獲 銀獎男子傑出運動員

2022/10

The 3rd Bangkok International Piano Competition 2022

4A 李澤邦 獲 銀獎

2022/10

小小小偵探 全港小學生推理遊戲大賽

6B 陳叡泓 6B 張諾羲 6B 翁緯信
獲 優異獎

2022/10

J3-J16全港青幼童大賞繪童比養2022 


4A 朱慧芝  4A 朱慧殷
獲 銅獎

日期

參加項目

所得獎項

2022/09

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 海外交流  

4C 鄭文熙  獲 三等獎

 

2022/09

I Love Summer 擁抱仲夏 2022季兒童繪畫及填色比賽 

4A 朱慧芝  獲 初小組金獎

4A 朱慧殷  獲 初小組冠軍  

2022/09

畫出愛.慶回歸25周年填色暨海報設計比賽

6A 蔡  獲 優異獎

2D 鄭俊熙 獲 金 獎

2022/09

錶面設計比賽

2D 顧思諾 獲 銅獎

2022/09

Draw My Watch 錶面設計比賽2022

4B 顧思齊 獲 銀獎

2022/09

第三屆梁棠杯全港中小學寫生比賽

6B 朱凱茵 獲 銅獎

2022/01

J3-J16全港青幼童大賞繪畫比2022 

4B 顧思齊 獲 金獎

2022-2023年度本校參加比賽成績

日期

參加項目

所得獎項

2022-2023年度本校校外參加比賽成績

日期

參加項目

所得獎項

2023/3

2022全港(單球式)閃避球錦標賽U12混合組

4C 梁正柔 5A 陳冠旭 5A 羅紫琳 5A 蕭諾晴
5B 陳泓昇 5B 梁巧欣 5B 梁天樂 5B 梁希敏
5B 謝穎朗 5C 房祺浚 5D 鍾皓婷 5D 李育霖
5D 李家慧 6B 梁正嵐 6C 黃淖謙 6D 羅文謙

獲 殿軍

日期

參加項目

所得獎項

2023/2

香港聯盟拳道協會 (Hong Kong United Taekwondo Association)品勢及電子兢技比賽2023

1A 盧樺勳 獲 電子競技冠軍

2023/2

香港聯盟拳道協會 (Hong Kong United Taekwondo Association)品勢及電子兢技比賽2023

1A 盧樺勳 獲 競速王冠軍

2023/2

香港聯盟拳道協會 (Hong Kong United Taekwondo Association)品勢及電子兢技比賽2023

1A 盧樺勳 獲 個人品勢亞軍

2023/2

香港競技疊杯運動公開賽2023 團體賽

4D 黃羨凝 5C 吳佩茹
6B 鍾潤韜 6C 鄒雯欣
6C 馮凱琪 6D 楊悠然 

獲 一等獎

日期

參加項目

所得獎項

2023/1

2023年第二屆兒童藝術文化協會粤語朗誦比賽

3C 尹孜洛 獲 亞軍

2023/1

第六十四屆中國器樂大賽 第二級

5B 徐溢晴 獲 冠軍

2023/1

都會國際青年藝術節2022一全港繪畫大賽(第四季)

2C 鄭宇君 獲 銀獎

2023/1

葵青區速度跳繩錦標賽2022:30秒4人大繩速度賽

6A 李宇軒 6A 蔡睿
6B 陳㕡泓 6B  張諾義
6B 張諾瞳 6B 翁縴信 

獲 銅獎

2023/1

葵青區速度跳繩錦標賽2022:30秒4人大繩速度賽

4A 張善哲 獲 10歲女子組冠軍

2023/1

葵青區速废跳繩錦標賽2022:4×30 混合接力速度賽 

4A 張善哲 獲 10歲女子組冠軍

2023/1

沙田跳繩耐力挑戰賽2022:無限時二重耐力跳
 

4A 張善哲 獲 9歲或以下女子組殿軍

2023/1

沙田跳繩耐力挑戰賽2022:四人二重接力

4A 張善哲  獲 12-13歲混合組冠軍

2023/1

跳出獅子心 獅子會盃全港跳繩挑戰賽2022:1×30單側廻旋速度賽

4A 張善哲  獲 小學女子中級組亞軍

2023/1

屯門區青少年邀請跆拳道賽(競速王) 

1A 盧樺勳 獲 亞軍

2023/1

第一屆小學生網終安全問答比賽 

6A 李宇軒  6A 蔡睿  6B 陳叡泓

6B 張諾義 6B 張諾瞳 6B 翁緯信 

獲 銅獎 

日期

參加項目

所得獎項

2022/12

2022精英鋼琴大獎賽 Grade 5 Piano Exam Piece Class

5B 謝穎朗 獲 季軍

2022/12

第三屆匯盈全港中樂大賽初級組

5B 徐溢晴 獲 金獎

2022/12

第三屆匯盈全港中樂大賽(揚琴)

5A 鄭昊文 獲 金奬

2022/12

第三屆匯盈全港中樂大賽(琵琶)

5A 劉嘉妤 獲 金奬

2022/12

匯盈全港中樂大賽(揚琴初級組)

6A 蘇筠堯 獲 金奬

2022/12

全港青少年兒童視藝繪畫大獎賽2022(最難忘的事) 

2C 鄭宇君 獲 冠軍

2022/12

第三屆匯盈全港中樂大賽初級組 

5B 徐溢晴 獲 金獎

2022/12

2022精英鋼琴大獎賽 Grade 5 Piano Exam Piece Class 

5B 謝穎朗 獲 季軍

2022/12

第三屆匯盈全港中樂大賽(琵琶) 

5A 劉嘉妤 獲 金獎 

2022/12

大埔區校際公民常識問答比賽 

6A 林嘉怡  6A 林禕晨  6A 蔡

6B 陳叡泓  6B 張諾義 

獲 亞軍 

2022/12

2022- 2023 年度大埔區小學校際田徑比賽  

6A 李健禾 獲 男甲跳高季軍

5C 何兆謙 獲 男乙100米季軍

5B 陸永森 獲 男乙跳遠亞軍

5B 陳泓昇 5B 陸永森 5C 何兆謙 5A 徐一言 5C 房祺俊 5B 李衍量 

獲 男乙團體優異

6B 張諾瞳 獲 女甲100米殿軍

6C 陳美琳 獲 女甲跳高季軍

6A 林禕晨 獲 女甲鉛球季軍

6B 鄭子晴 獲 女甲跳遠冠

6C 張心哲 6B 湛佳穎 6B 李泇瑤 6B 馮瑜苡 6B張諾瞳 6C陳美琳 6A林禕晨 6B鄭子晴 

獲 女甲團體亞

5A 李奕彤 獲 跳高季軍

5D 石沛蕊 獲 跳遠亞軍

5B 梁希敏 獲 女乙60米季軍

5D 李穎瑜 5C 陳靖琳 5B 翟湘悠 5A 李奕彤 5D 石沛蕊 5B 粱希敏 

獲 女團體季軍

4B 鄧宇珺 獲 女丙跳遠冠軍

3A 鄧佩芝 4C 李靖俞 4B 鄧宇珺 

獲 女丙團體優異

 

 

 

日期

參加項目

所得獎項

2022/11

慶祝香港回歸祖國25周年暨西貢區青少年跆拳道觀摩大匯演(個人競速王)

1A 盧樺勳 獲 季軍

2022/11

第九屆全港兒童繪畫2022年度分比賽) 

2C 浩賢 獲 冠軍

日期

參加項目

所得獎項

2022/10

第十一屆I Love Summer 兒童創作大套(環保袋設計)

1C 甘樂珩 獲 金獎

2022/10

人工智能機械人編程培訓:學生嘉許狀 

4A 李澤邦 獲 生嘉許狀:優秀學員

2022/10

亞洲體藝學界朗誦比賽

5B 陳文希  獲 銀獎

2022/10

2022- 2023 年度大埔區小學校際乒乓球比賽 

5A 黃詩澄 5A 蕭諾晴 6C 張心哲  

獲 銀獎子團體季軍 

5A 蕭諾晴 獲 銀獎女子傑出運動員

6A 邱昭旭 6B 張諾羲 6B 鍾潤韜 

6B 劉正熹 6C 黃淖謙    

獲 銀獎男子團體季軍 

6B 劉正熹 獲 銀獎男子傑出運動員

2022/10

The 3rd Bangkok International Piano Competition 2022

4A 李澤邦 獲 銀獎

2022/10

小小小偵探 全港小學生推理遊戲大賽

6B 陳叡泓 6B 張諾羲 6B 翁緯信
獲 優異獎

2022/10

J3-J16全港青幼童大賞繪童比養2022 


4A 朱慧芝  4A 朱慧殷
獲 銅獎

日期

參加項目

所得獎項

2022/09

「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022 海外交流  

4C 鄭文熙  獲 三等獎

 

2022/09

I Love Summer 擁抱仲夏 2022季兒童繪畫及填色比賽 

4A 朱慧芝  獲 初小組金獎

4A 朱慧殷  獲 初小組冠軍  

2022/09

畫出愛.慶回歸25周年填色暨海報設計比賽

6A 蔡  獲 優異獎

2D 鄭俊熙 獲 金 獎

2022/09

錶面設計比賽

2D 顧思諾 獲 銅獎

2022/09

Draw My Watch 錶面設計比賽2022

4B 顧思齊 獲 銀獎

2022/09

第三屆梁棠杯全港中小學寫生比賽

6B 朱凱茵 獲 銅獎

2022/01

J3-J16全港青幼童大賞繪畫比2022 

4B 顧思齊 獲 金獎

好兒童

 

表揚品格優良,具好兒童風範之學生。

2022-2023年度

10月

1A 吳清月

2B 黃麗沙 梁如殷 黃韻橋

3C 何琛妍 華思宇

4C 鍾卓洛 許 樂 梁正柔 李靖俞

4D 鄭芷淇 黃羡凝

6A 陳 遙 林禕晨 林嘉怡 黃家淳

6B 葉文欣 劉正熹 陳叡泓  

6C 尤雅詩 楊緻珩 張心哲 黃淖謙 

6D 林潁瑤 趙欣而 蘇仲然  

11月

1B 謝淳希 沈家熹 林祈鋒

3B 程紫欣 黃珞晴

3D 周可喬 鍾卓喬

4B 曾琪淇 盧曉蔚

5A 蕭諾晴 陳靖童

5B 陳泓昇 徐博熙

5C 李樂兒   

6A 邱昭旭 譚凱凌 陳梓朗 

6B 張惠瑜 馮瑜苡  

6C 蔡燕瑩 莊浩言 

6D 陳綽瑩  

傑出學生選舉

 

目的 : 培養學生全人發展,增強學生的抗逆能力。

 

目標 :

  1. 鼓勵學生努力向上,各展所長,各顯潛能。
  2. 提高學生自尊感,自信心,增強其效能感。
  3. 引導學生五育 均衡發展。

二零二一至二零二二年度『傑出學生選舉』

 各班獲獎名單

班別 德育 智 育 體 育 群 育 美 育
1A 蔡皓霖  李紫喬  何承熙  張家慧 潘卓妮
1B 潘敦杰 麥朗陞 梁諾謙 黃麗沙 蔡曦彤
1C 王苑芯 曾士哲 姚心寧 陳熙妤 王苑芯
1D 鄭俊熙 顏翱揚 徐梓軒 陳柏喬 何澳忠
2A 區汶萱 梁哲昊 黃日希 呂皓鳴 李泳琪
2B 譚雅文 周可喬 袁萬豐 潘芷嵐 鄭嘉汶
2C 鄺昱帆 俞官佑 黃晟禹 李卓怡 蘇雯琪
2D 何琛妍 李品燁 麥梓威 李言禧 陳穎瑜
3A 蘇考茹 李澤邦 林振曦 張善哲 杜思瑩
3B 盧曉蔚 鄧宇珺 魏軒盛 蘇媺茵 黃訢藍
3C 梁正柔 夏賢軍 鄧智謙 許樂 陳芷晴
3D 鄭梓瑩 劉子筠 石梓謙 黃羡凝 許紫妍
4A 林廷欣 陳欣澄 黃文迪 陸芷盈 李奕彤
4B 李杏兒 徐博熙 陸永森 黃詩澄 黃天柔
4C 謝穎朗 蕭諾晴 薛宇翔 李穎瑜 李奕朗
4D 陳靖童 陳奕熙 陳泓昇 李詩晴 姚穎詩
5A 陳遙 林禕晨 李健禾 鄭櫻太 麥馨月
5B 馬樂然 戴君瑜 翁緯信 李泇瑤 張惠瑜
5C 楊緻珩 張心哲 黃淖謙 鄒雯欣 吳詠熙
5D 蘇仲然 羅文謙 謝政宏 陳綽瑩 鄭梓楠
6A 陳希童 宋梓峯 陳浚霖 姚穎君 王卓琳
6B 張凱雪 伍漢榮 湯耀威 吳東庭 劉家貝
6C 李凱晴 陸巧宜 陳勇龍 黃琬庭 張宇希
6D 葉子晴 張罌月 石曉楓 高哲聞 麥熙晴

 

本年度全校傑出學生獲獎名單︰

德  育 智  育 體 育 群  育 美  育
6B 張凱雪 6A 宋梓峯 6D 石曉楓 6C 黃琬庭 6A 王卓琳

二零二一至二零二二年度『傑出學生選舉』

全校傑出學生獲獎名單

>點我<